Выбираем лучший браузер для Android

      Выбираем лучший браузер для Android

Прежде, чем мы перейдем непосредственно к теме статьи, сделаем пару замечаний. Изложенная информация будет актуальна только для владельцев мобильных устройств под ос Android 2.2 (Froyo) или выше. Браузеры для старых версий ОС, остаются за рамками этого материала. Также заметим, что лучше всего проводить установку программ для серфинга в интернете, посредством подключения к сети Wi-Fi – это хорошее решение для снижения расходования оплаченного мобильного трафика.
Согласно последним исследованиям, более половины жителей Европы ежедневно используют смартфоны, поэтому неудивительно, что около трети просмотра веб-страниц осуществляется с помощью мобильных браузеров. С высокой долей вероятности можно сказать, что этот показатель увеличится в ближайшие годы. Сложившаяся ситуация выглядит странно, на рынке десктопных систем наблюдается настоящая война браузеров, жесточайшая конкуренция между IE9, Chrome и FireFox, на рынке же мобильных телефонов – затишье.
Как показывает статистика, большинство владельцев смартфонов с ОС Android предпочитают использовать стандартный браузер, установленный «из коробки». Некоторые могут сказать, причина в том, что дефолтный является лучшим браузером для Android, поэтому нет необходимости его заменять другим. С этим можно согласиться, в тоже время, не все знают, что другие браузеры имеют расширенный функционал и предоставляют больше возможностей при работе в глобальной сети.
Быстрая загрузка
Если при выборе лучшего браузера для Android для вас наиболее важна скорость работы, то лучше всего отдать предпочтение производительному обозревателю, как Opera Mini или Dolphin Mini, принеся в ущерб функциональность. Использование этих браузеров может привести к потере совместимости с определенными типами веб-страниц. Зато взамен вы получите высочайшую производительность и скорость загрузки информационных ресурсов.
Расширенный функционал
Если скорость загрузки для вас не имеет решающего значения, то вам лучше подойдет другой браузер для Android. Он предлагает множество инструментов для работы с веб-ресурсами, обладает широким функционалом для корректного отображения страниц различных форматов и стандартов. Речь идет о браузере Dolphin HD. Данная программа обладает поддержкой управления жестами, что позволяет одним движением руки перейти на любой избранный сайт, без необходимости нажатия на экран. Стандартный браузер Android не позволяют этого сделать. Так что лучший браузер для Android всегда возможно выбрать, при знании определенных характеристик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

wordpress, темы. здоровый блог. WordPress плагины