Интернет-банк для юридических лиц

Интернет-банк для юридических лиц

Система обслуживания юридических лиц («банк-клиент») дистанционно распространена намного обширнее, нежели аналогичные решения для клиентов частного типа. Используются 100%-ми банков. И, тем не менее, предложения, которые имеются на современном рынке, не такие разнообразные, как в отношении физических лиц, как правило, здесь задействуется стандартный набор функций.

На современном этапе компания имеет возможность выбрать один из трех типов решений: интернет-банкинг, оффлайновый банкинг дистанционно и банкинг, основанный на мобильной платформе. В случае оффлайнового банкинга передача данных от банка к клиенту производится при помощи прямого соединения сторон без применения для этого Интернета. Все данные, которыми клиент обменивается со своим банком, передается обязательно в зашифрованном виде. Данные системы использовались в нашей стране с середины 90-х годов прошлого века, а вот для настоящего времени они в значительной степени уже устарели.

Система интернет-банкинга, в основном, не требует организации установки специализированного ПО на персональный компьютер клиента, достаточным здесь является наличие стандартного браузера. Таким образом, клиент приобретает возможность доступа к информации, хранящейся на центральном банковском сервере. Для формирования безопасности применяется механизм электронной цифровой подписи. В случае мобильного банкинга сотрудниками компании производится управление счетами с карманных компьютеров и коммуникаторов. Как правило, данная услуга применяется как дополнительный сервис к основному.

В отличие от физических лиц, которые, кроме доступа к Интернету, обладают возможностью управления своим счетом с помощью sms сообщений или мобильного интернета, у предприятий нет возможности получения всего спектра данных услуг. Это можно связать со проблематичностью реализации при помощи данных технологий всех самых необходимых для бизнеса функций.

На сегодняшний день можно констатировать факт того, что онлайн-банкинг в нашей стране сформирован, обладает огромными перспективами развития. Руководители фирм наконец-то осознали тот факт, что самые передовые технологии значительно экономят и время, и ресурсы в случае постоянного общения с банком. Все это говорит о том, что количество пользователей интернет-банков постоянно и стабильно будет возрастать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

wordpress, темы. здоровый блог. WordPress плагины